Погода в Нижнекамске

+9...+14°.
Завтра: +6...+15°

16+

Нижнекамца с низкой зарплатой вызвали на комиссию

16-03-2021, 09:00
Нижнекамца с низкой зарплатой вызвали на комиссию

Жителя Нижнекамска Сергея П. и его работодателя пригласили на заседание территориальной межведомственной комиссии по повышению уровня жизни и легализации доходов. Причиной стала его низкая зарплата.

Об этом сообщает пресс-служба «Центра по поддержке и развитию предпринимательства».

Нижнекамец работает в ООО «Лидерспецпроект». Его официальная зарплата - 12,5 тысяч рублей, что ниже МРОТ. А это является нарушением трудового законодательства.

О низкой зарплате Сергея стало известно после того, как его жена подала заявление в управление соцзащиты на получение материальной помощи как малоимущая семья.

Руководителю фирмы рекомендовали повысить зарплату сотрудникам как минимум до размера МРОТ в Республике Татарстан, то есть 15 400 рублей.

Если этого сделано не будет, работодателю назначат штраф. На должностное лицо размер штрафа варьируется от 10 до 20 тысяч рублей, на юрлицо — от 30 до 50 тысяч рублей.

В «Центре по поддержке предпринимательства» напоминают нижнекамцам, что в случае выплаты зарплаты ниже МРОТ, её задержки или невыплаты, они могут обратиться за помощью по номеру: 8 (8555) 42-41-39.

Фото: instagram.com/business_nkama

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):