Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Перед весенними каникулами в Нижнекамске стартует масштабное мероприятие ГИБДД

16-03-2021, 10:00
Перед весенними каникулами в Нижнекамске стартует масштабное мероприятие ГИБДД

В связи с предстоящими весенними каникулами нижнекамский отдел ГИБДД совместно с ГБУ «БДД» проведут целый комплекс профилактических мероприятий по предупреждению детского травматизма на дорогах.

С 16 по 20 марта во всех городских и сельских школах и детсадах состоятся линейки, посвящённому безопасному поведению на дороге и акции по популяризации световозвращающих элементов.

 

С 22 по 30 марта в парках, скверах и в подростковых клубах для детей проведут тематические викторины, конкурсы, а в автошколах будут организованы беседы с просмотром видеороликов о необходимости строгого соблюдения ПДД.

С 15 марта начались экскурсии школьников в отдел ГИБДД. С 10 марта в консультативно-диагностическом отделении детской больницы проводятся тренинги для беременных женщин по правильной перевозке детей в машине.

Сегодня и завтра в Нижнекамске состоится широкомасштабная акция «Стань заметней» по популяризации ношения световозвращающих элементов. Пассажирам автобусных маршрутов «Нижнекамск – Красная Кадка» и «Нижнекамск – Камские Поляны» раздудут световозвращающие элементы и фонари.

Ранее NTR-24.RU сообщал, что за неделю в Нижнекамске поймали 34 пьяных водителя, одному из них грозит уголовная ответственность.

Фото: пресс-служба ОГИБДД УМВД России по Нижнекамскому району

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):