Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+16°

16+

В Нижнекамске появятся необычные клумбы и новые цветы - утвержден проект озеленения

В Нижнекамске появятся необычные клумбы и новые цветы - утвержден проект озеленения

В этом году Нижнекамск ждет совершенно новое озеленение. Цветники необычной формы, многообразие растений и тщательно подобранное цветовое сочетание.

За поливом, температурным режимом и влажностью в теплицах тщательно следят. От такой заботы саженцам комфортно. Теплицы буквально утопают в зелени. Всего там выращивают десятки видов однолетних растений. Все сорта были тщательно подобраны. Этим летом они будут главным украшением городских клумб.

- В данный момент у нас закуплено 176 тысяч семян однолетних растений. Засеяно всё. Сейчас идет пикировка. Сальвия, бархатцы, бегонья - для них созданы все условия, - рассказала ландшафтный дизайнер МУП «КПБ» Регина Хузина.

 

Нижнекамск ждет совершенно новое цветочное оформление. Регина Хузина разработала проект по озеленению. Это огромная и кропотливая работа. Созданы новые интересные формы клумб, продуманы сочетания растений по цветам.

 

- Это что-то новое. Цвета яркие, красочные. Проходит житель города, смотрит на клумбу и радуется. Не треугольники, не квадраты, а разные, - добавила дизайнер.

 

Появятся на улицах Нижнекамска и новые декоративные композиции. Например, из телеги цветы будут буквально «сыпаться». Высадка растений ориентировочно начнется в мае.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):