Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске школьники попросили водителей не нарушать ПДД

22-03-2021, 17:00
В Нижнекамске школьники попросили водителей не нарушать ПДД

Трогательная акция прошла в первый день школьных каникул в Нижнекамске. Юные инспекторы дорожного движения раздавали памятки водителям.

Ученики школы №9 своими руками выполнили листовки, нарисовали рисунок и написали напутственное письмо с напоминанием правил дорожного движения. Все проходило под контролем сотрудников ГИБДД.

В дни весенних каникул такие мероприятия проводятся регулярно. Автомобилистов просят быть внимательнее на дорогах, особенно на подъездах к пешеходным переходам.

— Дети заранее подготовили письма с призывом соблюдать правила дорожного движения, не превышать скоростной режим, уступать дорогу пешеходам на пешеходных переходах и пристегиваться ремнями безопасности, — сообщила инспектор отдела пропаганды отдела ГИБДД УМВД России по НМР Ландыш Фархутдинова.
— Мы рисовали им картинки, чтобы они правила знали и не попадали в аварии, — рассказала ученица школы №9 Ксения Иванова.
— Когда ко взрослому человеку подходит ребенок и просит об элементарных вещах, любой человек, любой водитель задумается, а может, действительно стоит в некоторых ситуациях снизить скорость, уступить, пропустить, отметил автовладелец Тимур Никонов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):