Погода в Нижнекамске

+4...+9°.
Завтра: +4...+17°

16+

Путешественники рассказали нижнекамцам, как проехали на коньках 200 километров по озеру Байкал

24-03-2021, 06:35
Путешественники рассказали нижнекамцам, как проехали на коньках 200 километров по озеру Байкал

Путешественники из Набережных Челнов проехали на коньках 200 километров по одному из самых красивых водоемов. Первыми о своем походе ребята рассказали нижнекамцам. Встреча прошла в центре молодёжных инициатив «Ковер».

Холодной погодой встретил ребят суровый и одновременно завораживающий своей красотой Байкал. Покорить его мечтают многие, и челнинским путешественникам это удалось. Они прошли 200 километров по льду, в основном, на коньках, но иногда приходилось идти пешком.

В «Ковре» экстремалы показали свое снаряжение. Нижнекамцам было любопытно посмотреть на коньки. Они специальные - трекинговые. Сама группа состояла из 4 человек. Для Александра Урлукова это было первое экстремальное путешествие на Байкал.

- Для меня самым сложным было катание на коньках, поскольку я не умел, и мне пришлось на ходу учиться. Под конец я не мог ехать, так как натёр ноги, и мне пришлось добираться отдельно от группы, - рассказал Александр.

Любое путешествие - это риск, тем более, когда речь идет о суровых погодных условиях. Поэтому обязательно нужно подумать о своей безопасности.

- Как правило, когда такие поездки совершаются, заранее отправляется в МЧС список группы, при возвращении также нужно сообщить МЧС, что все вернулись, - поделился другой путешественник.

 

Все свое путешествие ребята снимали на камеру. Некоторые кадры получились довольно завораживающими. В день ребята преодолевали по 40 километров. Ночевали на специализированных базах. Маршрут прошли за 4 дня.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):