Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамском районе отремонтируют 67 дворов

31-03-2021, 16:07
В Нижнекамском районе отремонтируют 67 дворов

В рамках программы президента Татарстана «Наш двор» в республике отремонтируют более тысячи дворов.

Адреса дворов, которые отремонтируют в этом году, внесены на сайт программы dvor.tatar.

На территориях произведут ремонт или построят проезды, дороги, тротуары, установят урны, скамейки, фонарные столбы, также оборудуют детские и спортплощадки (набор оборудования определяется для каждого двора индивидуально).

 

Согласование схем благоустройства стартует в апреле этого года. Каждый двор за три дня до начала строительных работ оснастят паспортом с итоговой схемой благоустройства. Схемы также будут внесены на сайт программы.

Планируется, что к 2024 году в Татарстане будут приведены в порядок придомовые территории многоквартирных домов, которые были построены до 2014 года. Если, конечно, дороги в этих дворах не ремонтировались ранее по каким-то других программам благоустройства.

Ремонт предстоит провести в 6 923 дворах. Напомним, программа стартовала в РТ в 2015 году. Вскоре татарстанцы смогут принять участие во всероссийском голосовании и выбрать объекты для благоустройства в 2022 году по федеральной программе формирования комфортной городской среды.

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что в Нижнекамске 3 дороги отремонтируют с применением новейших материалов. Также сообщалось, какие дворы благоустроят в 2021 году в Нижнекамске.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):