Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Мужчина изуродовал нижнекамке лицо, когда та завела неприятный для него разговор о матери

Мужчина изуродовал нижнекамке лицо, когда та завела неприятный для него разговор о матери

Нижнекамский городской суд начал рассматривать дело в отношении жителя поселка городского типа Камские Поляны. Во время ссоры мужчина ударил женщину ножом в щеку и шею, оставив глубокие шрамы.

Всё случилось в декабре 2020 года. 

По словам подсудимого, женщина завела разговор на неприятную для него тему. Он просил её не продолжать, но собеседница не слушала. В порыве гнева подсудимый схватился за нож.

«Мы выпили, разговорились. Начали разговаривать про его маму и он почему-то сорвался (может, потому что пьяный был), подошёл ко мне сзади и ударил меня ножом».
«Используя нож в качестве оружия, нанёс им не менее одного удара в левую щечную область лица и шеи слева, причинив ей физическую боль и телесные повреждения в виде резанной раны», — сообщил помощник нижнекамского городского прокурора Артём Алборов

Мужчину обвиняют по двум статьям: «Причинение тяжкого вреда здоровью» и «Угроза убийством». Сам он не помнит момента удара, говорит, что был сильно пьян, и в голове помутилось — хотел только напугать.

«Я увидел, что кровь потекла, испугался очень. Взял из шкафа простыню и приложил ей, придавил рану и вызвал 112», — рассказал подсудимый.

Потерпевшую доставили в больницу, где ей зашили раны. Но на лице остались глубокие шрамы, которых она очень стесняется. Мужчина полностью признал вину и раскаивается в содеянном. Да и сама камполянка гнева на него уже не держит.

«Может, условно, дать, пусть выплачивает. Мне сейчас операцию надо делать. Строго не надо наказывать, сколько уж лет знакомы», — сказала суду потерпевшая.

В настоящий момент подсудимый находится под подпиской о невыезде. Ранее он уже был судим. Потерпевшей 36 лет, у неё есть семилетний ребенок.

31 марта суд не вынес приговор мужчине: заседание было отложено, чтобы участники смогли подготовиться к прениям сторон.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):