Погода в Нижнекамске

+12...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Война за территорию: нижнекамцам дали советы, как вести себя при встрече с бродячими собаками

Война за территорию: нижнекамцам дали советы, как вести себя при встрече с бродячими собаками

Руководитель федерации спортивного собаководства рассказала нижнекамцам, как вести себя при встрече с бродячими собаками.

Напомним, накануне на нижнекамку собака напала прямо возле ее дома по улице Менделеева.

Сейчас девушка чувствует себя хорошо, она уже побывала у медиков. Курс лечения - шесть уколов от бешенства. По ее словам, нападение произошло неожиданно.

По словам местных жителей, бездомных собак в этом районе очень много. Появляются они под вечер. С повадками многих люди уже хорошо знакомы. Особо опасных нижнекамцы просто обходят стороной.

На данный момент решить проблему бродячих собак в городе не могут из-за невозможности реализации закона о гуманном обращении с животными.

А пока идут поиски решения, людям рекомендуют быть аккуратнее при встрече с бродячими собаками. Несколько советов нижнекамцам дала руководитель федерации спортивного собаководства Елена Оконечникова.

Первый совет – найти что-то, к чему можно прижаться спиной, а спереди прикрываться подручными предметами. Также, если собака одна, то можно притвориться, что поднимаешь камень, по словам Елены, это отпугнет животное.

Еще совет - обязательно нужно быть уверенным в себе. Даже если вы боитесь собак, необходимо взять себя в руки. Гуляя с питомцем никогда при такой встрече не берите его на руки.

Кстати, специалисты прогнозируют, что нападений скоро будет еще больше. Так что если не будут предприняты меры, нижнекамцам предстоит своеобразная война за территорию.

Ранее НТР 24 писал, что нижнекамка обнаружила на улице задушенных бродячими собаками кошек.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):