Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

Нижнекамских фельдшеров и водителя «скорой», тащивших пациента по снегу, накажут

Нижнекамских фельдшеров и водителя «скорой», тащивших пациента по снегу, накажут

Фельдшеры, которое волокли пациента по снегу и грязи, а также водитель машины скорой помощи будут наказаны. Об этом телеканалу НТР 24 рассказал начальник управления здравоохранения по НМР Сергей Мерясев.

Напомним, в воскресенье очевидцы выложили в Интернет видеозапись, как фельдшеры скорой помощи приехали на вызов к мужчине, который лежал около ледового дворца спорта.

По снегу и грязи 37-летнего мужчину волокли примерно 10 метров. По словам врачей, они обнаружили мужчину спящим на снегу. Как только его привели в чувства, он начал размахивать руками. Врачи говорят, что нижнекамец находился в состоянии алкогольного опьянения.

Правда, как говорит Сергей Мерясев подчинённых это нисколько не оправдывает. 

«Организована служебная проверка по данному факту. Это ни в какие стандарты оказания медицинской помощи не укладывается. Для того, чтобы доставить пациента до машины скорой помощи есть, кроме фельдшеров, водитель, который может помочь. Недопустимо было так относиться к больному, в каком бы он состоянии не находился», - прокомментировал инцидент Мерясев.

По данному происшествию у фельдшеров и водителя взяты объяснения. Выводы обязательно последуют. До увольнения конечно не дойдет, но вот дисциплинарного взыскания избежать не удастся.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):