Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+16°

16+

В Нижнекамске инвалид с эпилепсией стал бездомным

7-04-2021, 18:00
В Нижнекамске инвалид с эпилепсией стал бездомным

В подъезде дома № 9 на ул. Сююмбике поселился бездомный нижнекамец. Из имущества у него только три пакета. В одном еда, в других немного одежды и личные вещи. Есть даже посуда.

Довольно продолжительное время Алексей жил в девятом подъезде дома № 9 на ул. Сююмбике, на чердаке. Там занял небольшое помещение, была даже мебель. После жалоб жильцов его выселили. Мужчина перенёс свои вещи в соседний подъезд.

«Нам вчера распоряжение было, чтобы полностью всё убрать за ним и повесить замок на дверь между крышей и девятым этажом, где он проживал», — рассказала дворник дома Елена Курочкина. 

Алексею Покровскому 37 лет. Бездомным стал в 2014 году после смерти отца и отъезда матери за пределы Татарстана. Имеет инвалидность из-за эпилепсии. Получает пенсию. Зимовал в приюте, но решил уйти оттуда.

В Татарстане всего несколько государственных учреждений по работе с бездомными. В Нижнекамске таких нет. Предложить помощь могут только сотрудники центра «Милосердие».

«Вчера выезжали, предложили ему помощь в определении в учреждение социальной адаптации Перекрёсток, он отказался. Мы с ними работаем в рамках того, что мы можем сделать. Это содействие, оказание помощи, проведение медосмотра, подключение каких-то волонтёров».

Социальные работники говорят, что весной бездомных на улицах становится больше. За последние пару недель сотрудники «Милосердия» уже приняли 6 заявок. И чаще всего люди без определенного места жительства предпочитают оставаться в привычной для себя среде – на улице.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):