Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

Депутат Госдумы Олег Морозов провёл приём жителей в Нижнекамске и подарил книги библиотеке

Депутат Госдумы Олег Морозов провёл приём жителей в Нижнекамске и подарил книги библиотеке

Олег Морозов провел прием граждан в Нижнекамске. Такие встречи он проводит раз в месяц в качестве депутата Госдумы от Татарстана по Нижнекамскому одномандатному округу.

За помощью к нему в этот раз обратились люди по четырем вопросам.

Один из первых был от людей, которые имеют в деревне Байданкино дома, но живут там только в летний период. Они попросили народного избранника разобраться, почему даже в период, когда они там не живут, им приходят счета, согласно которым они обязаны платить за вывоз мусора.

«В этих двух местах независимо от факта проживания ты платишь этот тариф. Надо с этим разбираться. Это решение федеральное. В республике это решение не могут отменять, они обязаны его выполнять. Но нужно понять, какова была мотивация при принятии этого решения, почему люди платят два раза платят за одну и ту же услугу. С этим будем разбираться», — пообещал Олег Морозов.

Также Олег Морозов посетил нижнекамскую библиотеку имени Габдуллы Тукая. Там он презентовал книги, помощь в приобретении которых у него там просили ранее. Депутат подарил 50 томов, среди которых в основном современные авторы, которые сейчас пользуются у читателей большой популярностью.

«Это известные произведения наших популярных писателей, которых читают не только в республике, а и в Российской Федерации, такие как Прилепин, Гузель Яхина», — рассказала директор МБУ «Центральная библиотечная система» Гульназ Арсланова.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):