Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

В Нижнекамске начался дачный сезон, но автобусы ещё не ходят

В Нижнекамске начался дачный сезон, но автобусы ещё не ходят

В Нижнекамске начался дачный сезон. Подача электричества уже началась в огороды Корабельной рощи.

В течении нескольких дней свет появится и на остальных массивах. А вот автобусы начнут ездить на дачи ближе к первому мая.

Нижнекамка Валентина Позднякова с нетерпением ждала нового дачного сезона. Она ужже продумала, где и что посадит. Но для начала нужно убраться на участке после зимы.

«Cегодня хорошая погода, солнышко. Прекрасно можно поработать, развязать все деревья, к выходному навести порядка. А на выходных можно и шашлычок сообразить», — поделилась Валентина Позднякова

Особая гордость супругов — виноград. На зиму они его укрывают, весной снова подвязывают. К осени растение даст ароматные плоды.

«Осенью обрезаю лишнее, чтобы весной только подвязал - и всё».

Для заядлых огородников начинается горячая пора — перекопать участок, сделать грядки, посадить овощи, зелень, ягоды.

«Дождались весны долгожданной. У нас ведь как бывает: даже на Новый год солнышко выглянет — нам пенсионерам уже копать охота, что-то порыть», — рассказал Владимир Поздняков.

Электричество в массиве «Агрохимик» дали 8 апреля. Также свет появился на дачных массивах Корабельной рощи. В остальных садовых товариществах электричество подключат в течение нескольких дней.

В настоящий момент автобусы в огороды еще не ходят. Предположительно, со следующей недели они начнут курсировать при условии, что сохранится хорошая погода. В любом случае к 1 мая общественный транспорт начнет ездить на дачные массивы.

Автобусы, как обычно, будут отъезжать от автовокзала. Маршруты не изменятся.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):