Погода в Нижнекамске

-2...+1°.
Завтра: -5...0°

16+

Пожар на поле под Нижнекамском мог начаться из-за непотушенного костра

15-04-2021, 19:00
Пожар на поле под Нижнекамском мог начаться из-за непотушенного костра

Сегодня нижнекамских пожарных впервые в этот весенний период стихия проверила на прочность. После обеда в районе лагеря «Чайка» вспыхнул пожар.

Возгорание сухой растительности произошло недалеко от Нижнекамска примерно в три часа дня. Пламя достаточно быстро распространилось на большую территорию площадью около 450 кв. метров.

Огонь распространялся довольно быстро, так как на поле очень много сухостоя, и у пламени практически не было препятствий.

К счастью, огонь не перекинулся на лесной массив. Помимо пожарного подразделения на место прибыл трактор. Он снимал верхних слой земли вместе с травой. Таким образом получалась минерализованная полоса. Пожарные в это время активно сбивали пламя водой.

По одной из версий, огонь пришел со стороны реки Зай. Возможно, кто-то разводил костёр или, как обычно это бывает, кинул непотушенный окурок.

С 26 апреля в Татарстане начнётся противопожарный режим, и сегодняшнее происшествие стало хорошей проверкой для противопожарной охраны. И, как видно, специалисты готовы к нештатным ситуациям.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):