Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске впервые прошло первенство ВС РФ по армейскому рукопашному бою

19-04-2021, 07:30

В Нижнекамске с 16 по 18 апреля проходило первое для города первенство ВС РФ по армейскому рукопашному бою.

Об этом сообщил официальный паблик мэрии Нижнекамска в соцсети ВКонтакте.

Поединки прошли на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Батыр». На ковер вышли сборные команды региональных отделений федерации АРБ России.

За право стать лучшими боролись 75 спортсменов из Ростовской, Оренбургской, Костромской областей, Пермского края, Санкт-Петербурга и городов Татарстана. Судейскую коллегию представили восемь человек из разных субъектов России.

Предварительные бои прошли в субботу, а в воскресенье сильнейшие борцы, прошедшие первый этап, вышли биться в финал.

По итогам соревнований первое место одержала команда из Ростовской области, второе досталось военной академии связи из Санкт-Петербурга, замкнули тройку призеров борцы ДОСААФ Татарстана.

Победителей и призеров наградили кубками, грамотами и медалями.

Ранее НТР 24 сообщал, что нижнекамские спортсмены завоевали 6 золотых медалей на республиканском турнире по киокусинкай.