Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

Детишек ведь грызут: нижнекамцы высказали свое мнение о бродячих собаках

20-04-2021, 06:35
Детишек ведь грызут: нижнекамцы высказали свое мнение о бродячих собаках

Нижнекамцы высказали свое мнение о бродячих собаках, после того как в сети появилось видео со стаей возле дома №1А по улице Гагарина.

Напомним, на видео были показаны 5 крупных собак, которые пробегали возле школы. Перед этим, по словам автора, они разодрали беременную кошку.

 «Насчет кошек - в последнее время их не стало видно, почему-то. Принимать надо меры, потому что детки гуляют очень много и часто», - считает нижнекамка Татьяна Гребенникова.
«Вот на днях только слышал, то что на одного человека напали, то что их количество выросло еще, поэтому их нужно отлавливать», - высказал свое мнение молодой горожанин.
«Детишек ведь грызут на самом деле. Какие-то меры надо принимать, это же непорядок», - отмечает житель Нижнекамска Сергей Нагорнов.
«Отлавливать их, конечно, не стоит, но стерилизовать нужно, чтобы контролировать их количество», - рекомендует Алексей Панин.

На данный момент популяция бродячих собак только растет. Если раньше их замечали на окраинах, то сейчас они нередко гуляют по центральным паркам города.

Один из частных домов в Нижнем Афанасово превратился в пристанище - еще осенью сюда забрела беременная собака и родила семерых щенят. С тех пор они там живут.

«Детей даже опасно пускать, они прям стаей, их 6 щенят, с матерью - 7, они всей стаей сразу идут», - рассказал местный житель Николай.

Решение же проблемы на уровне администрации приостановилось. Ранее объявленный аукцион на отлов бездомных животных не состоялся, сейчас готовят документы для объявления нового тендера. Браться за эту работу не хотят, так как процесс этот трудоемкий и нерентабельный.

А пока специалисты просят нижнекамцев не прикармливать животных, но и не проявлять по отношению к ним агрессии. Просто так собаки на людей не нападают, говорят они.

Ранее НТР 24 сообщал, что нижнекамцы просят детей быть добрее к окружающему миру.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):