Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+14°

16+

Погибший в доме на ул.Тихая Аллея в Нижнекамске пенсионер собирал хлам в квартире

23-04-2021, 11:05
Погибший в доме на ул.Тихая Аллея в Нижнекамске пенсионер собирал хлам в квартире

Пожар в однокомнатной квартире в доме №5 на ул.Тихая Аллея унес жизнь 69-летнего нижнекамца.

Соседи почувствовали едкий запах и сразу позвонили в службу 01. Хозяин квартиры долгое время злоупотреблял алкоголем и захламлял свою квартиру. Поэтому жители дома ожидали такого печального итога.

Раньше в этой квартире уже случались возгорания. Хозяин доставлял жителям подъезда массу хлопот. В марте из этой квартиры выносили тело его сожительницы: по словам соседей, оно пролежало среди хлама несколько дней. 

«Сожительница умерла 7 марта, её вывезли с червями. А он вчера натворил пожар», - поделилась соседка.

 

Судя по обгоревшим предметам мебели, можно сделать вывод, что очаг возгорания находился именно там. Однокомнатная квартира настолько заломлена, что здесь невозможно сделать шаг.

 

Хозяин квартиры таскал мусор с помоек, питался оттуда же. Вещами завален не только зал, но и ванна, туалет, кухня и балкон.

«Пахло от них всегда. Они не мылись. Горячая вода у них закрыта, газ закрыт. А как он пожар устроил - видимо, курил», - добавила женщина.

 

О случившемся сразу же сообщили бывшей жене погибшего. Проживает она в Альметьевске. Раньше часто навещала его. В последнее время экс-супруг перестал пускать ее в дом.

«Мне соседи говорили, что он, вроде, электрической плитой пользовался. Как бы он не сгорел вместе с этой плитой», - добавила бывшая супруга погибшего.

 

Общая площадь пожара составила 3 квадратных метра. По предварительной версии, пожар случился из-за неосторожного обращения с огнем. Прибывшие медики констатировали смерть пенсионера. В этом году это уже третий погибший при пожаре.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Челнах произошёл пожар, из которого спасли маму с ребёнком.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):