Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Школьница из Нижнекамска получила письмо от королевы Великобритании Елизаветы II

26-04-2021, 12:52
Школьница из Нижнекамска получила письмо от королевы Великобритании Елизаветы II

Нижнекамская школьница получила ответное письмо от королевы Великобритании Елизаветы II.

 

Письмо королеве ученица школы №36 Эмира Мубаракова написала еще в 2020 году. В нем она рассказала ей, что является очень любознательной девочкой, о своих увлечениях и задала вопрос, как можно жить такой «наполненной и полноценной жизнью, все успевать в наше спрессованное, быстрое время».

Недавно школьница получила ответное письмо от Елизаветы II, в котором королева поблагодарила Эмиру за внимание к её величеству и пожелала успехов во всех начинаниях.

 

В копилке 13-летней ученицы десятки наград и дипломов. Любовь к познанию нового и исследованиям Эмире привила ее первая учительница – учитель гимназии № 2 Гульназ Сергеева, предложив во втором классе поучаствовать в творческом конкурсе «Вперед – в прошлое». Изучив малые архитектурные формы и проделав большую работу, Эмира одержала свою первую победу. Далее была череда побед и призовых мест в муниципальных, республиканских, всероссийских, международных конкурсах.

Позже  юная нижнекамка перешла в школу №36, где продолжила заниматься исследовательской деятельностью.

 

Одна из последних побед Эмиры – всероссийский конкурс «Моя малая Родина: природа, культура и этнос», где она вышла в финал. Работа Эмиры «Красиво в Татарстане жить – не запретить!» посвящена изучению архитектурного наследия республики. Нижнекамка стала единственным победителем в этом всероссийском конкурсе от Республики Татарстан.

Фото: паблик во ВКонтакте «Мы - нижнекамцы»

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):