Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Семья из Нижнекамска победила в республиканском фестивале ГТО

29-04-2021, 15:46
Семья из Нижнекамска победила в республиканском фестивале ГТО

В среду, 28 апреля, на стадионе «Трудовые резервы» в Казани состоялся финальный этап республиканского фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд.

Об этом пишет министерство спорта Республики Татарстан.

Фестиваль организован республиканским оператором ВФСК ГТО при участии кабинета министров Татарстана и содействии муниципалитетов в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и в этом году посвящен 90-летию с момента основания всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» (СССР).

Обязательными условиями допуска в финале, кроме медицинской справки о состоянии здоровья участников и наличия уникального идентификационного номера в АИС ГТО для каждого, являлось участие команды именно в таком же составе в отборочных соревнованиях и подтверждённая родственная связь участников.

В соответствии с положением каждая команда состояла из 6 человек: родители, ребёнок и представитель старшего поколения – бабушка или дедушка, а также тренер и представитель команды.

В завершающий этап прошли шестеро команд-победительниц муниципальных этапов, представители Кайбицкого, Менделеевского, Камско-Устьинского, Сабинского, Спасского и Нижнекамского районов.

В программу финального соревновательного дня вошли силовые и легкоатлетические упражнения, а также тест на гибкость.

Участники состязаний выполняли нормативы соответственно своей возрастной ступени, результаты судьи оценивали по 100-балльной таблице. Результаты тут же вносили в протокол и загружали в автоматизированную информационную систему «Электронное судейство».

Со значительным отрывом в финальном этапе республиканского фестиваля ВФСК ГТО среди семейных команд победителем признана команда Сафиных, представляющая Нижнекамский муниципальный район – итоговый результат 1340 баллов – ровно на 300 больше, чем у ближайших преследователей.

Все победители финального этапа получили традиционные медали, кубки и грамоты ВФСК ГТО, а также наборы брендированной сувенирной и спортивной продукции.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):