Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Рустам Минниханов поздравил жителей Татарстана с праздником Пасхи  

2-05-2021, 06:45
Рустам Минниханов поздравил жителей Татарстана с праздником Пасхи  

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поздравил жителей региона с праздником Пасхи.

«Уважаемые православные сограждане! Сердечно поздравляю вас со светлым Воскресением Христовым, почитаемым в православном мире как праздник праздников и торжество торжеств», - начал он своё поздравление.

Он отметил, что, символизируя собой пробуждение к вечной жизни с Богом, спасение души и избавление от тяжких уз греха, Пасха на протяжении многих столетий служит неиссякаемым источником любви к ближнему, милосердия и прощения, делает верующих добрее, чище, свободнее.

«Крестный подвиг Спасителя, поправшего смерть и победившего ад, наполнил жизнь миллионов людей великим смыслом, осветив им дорогу к вере, истине и совершенству. У выдающегося русского поэта Ивана Бунина на этот счёт есть прекрасные строки: «Христос воскрес! Опять с зарёю редеет долгой ночи тень, опять зажёгся над землёю для новой жизни новый день», - процитировал президент поэта.

«Сегодня, 2 мая, после окончания строгого Великого поста, храмы и благодарные сердца православных людей вновь наполняются искренними молитвами и радостным пасхальным ликованием, а дома – смехом детей и аппетитным ароматом праздничных куличей», - подметил Рустам Минниханов.

Также Президент РТ рассказал, что особой государственной и общественной заботой в Татарстане окружены христианские, мусульманские, иудейские и иные религиозные объединения, многое делается для развития духовности и восстановления исторической справедливости. В этом году все мы станем свидетелями грандиозного события – освящения воссозданного собора Казанской иконы Божией Матери Богородицкого монастыря, основанного на месте обретения в 1579 году чудотворного образа.

«Убеждён, что празднование Воскресения Христова в ещё большей мере укрепит вас в спасительной вере, любви к ближнему, стремлении к духовному совершенству, миру и взаимопониманию. Желаю вам и вашим близким жизненного оптимизма, счастья, здоровья и благополучия!», - сказал в заключение в своём поздравлении Рустам Минниханов.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):