Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске школьница поздравила ветеранов Великой Отечественной войны

В Нижнекамске школьница поздравила ветеранов Великой Отечественной войны

Проживающие в Нижнекамске ветераны Великой Отечественной войны начали получать поздравления от молодого поколения. Юная ученица гимназии №2 Амира Зиннатова навестила сразу нескольких участников войны. 

Зиннур Давлеткиров во время Великой Отечественной войны был наводчиком. Бился на Курской дуге, освобождал Белоруссию. Школьница пришла не с пустыми руками – с подарками. Но для ветерана важнее внимание.

Миномётчик Хуснулла Сафиуллин тоже был рад гостям. Говорит, тяжело было не только на войне, но и после неё, когда поднимали разрушенное хозяйство.

Поздравлять ветеранов в семье Зиннатовых стало традицией.

«Своих бабушек и дедушек в живых у нас давно уже нет, поэтому мы с удовольствием ходим поздравлять ветеранов нашего города и района. Это стало нашей доброй семейной традицией. Хочу выразить слова благодарности за всё, что они для нас сделали», —рассказала мама Амиры Эльмира Зиннатова.

Зиннатовы приготовили сюрпризы для всех ветеранов. Их в Нижнекамском муниципальном районе осталось 44. Кого смогли - навестили лично. Остальным передали подарки и слова благодарности через соцработников.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):