Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске в ДТП за 4 месяца погибли 4 человека

13-05-2021, 16:00
В Нижнекамске в ДТП за 4 месяца погибли 4 человека

ГИБДД подвела итоги аварийности в Нижнекамске за 4 месяца текущего года.

Об этом сообщает отдел пропаганды ГИБДД по Нижнекамску.

По данным Госавтоинспекции, за прошедший квартал этого в Нижнекамском муниципальном районе зарегистрировано 56 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибли и 77 получили травмы различной степени тяжести.

В ГИБДД отметили, что, несмотря на снижение количества аварий и раненых в них людей, число погибших в результате ДТП увеличилось на 3 человека.

На сегодняшний день наезды на пешеходов составили третью часть от всех дорожных аварий - зарегистрирован 21 случай наезда на пешеходов, в которых 2 человека погибли и 21 получили травмы. Причем, в пределах пешеходных переходов совершено больше половины наездов, а 6 наездов произошло по вине самих пешеходов.

Также участниками 8 ДТП стали дети в возрасте до 16 лет. 6 детей и подростков пострадали в них, будучи пешеходами. Один – будучи велосипедистом, он пересекал проезжую часть, не спешившись с велосипеда, еще 1 - был пассажиром.

В свою очередь, водителями в состоянии опьянения совершено 2 ДТП (за аналогичный период прошлого года - 7).

Всего за прошедший квартал было выявлено 298 водителей, управлявших авто в нетрезвом состоянии и отказавшихся от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения, 514 нарушений, связанных выездов на полосу встречного движения, 729 нарушений ПДД самими пешеходами.

Самыми аварийными днями недели являются среда – 11 ДТП, понедельник, пятница – по 8 ДТП, период времени с 12 до 16 часов.

В связи с этим ГИБДД Нижнекамска напоминает, что любое нарушение ПДД является значительным и может привести к дорожно-транспортному происшествию.

«Будьте благоразумны, не подвергайте как свою, так и чужую жизнь опасности!» - заключили в Госавтоинспекции.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске скоро начнется очередной «стоп-сезон» для большегрузов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):