Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

В Татарстане «Нуриевский фестиваль» и другие мероприятия проходят в рамках национального проекта «Культура»

18-05-2021, 09:51
В Татарстане «Нуриевский фестиваль» и другие мероприятия проходят в рамках национального проекта «Культура»

С 13 мая по 2 июня в Казани благодаря региональному проекту «Творческие люди» национального проекта «Культура» пройдёт фестиваль, в рамках которого покажут 8 спектаклей.

 

Об этом сообщает Минэкономики РТ.

Спектакли покажут на сцене Татарского академического государственного театра оперы и балета им. Мусы Джалиля. Кроме того, сейчас проходит Международный фестиваль классического балета им. Рудольфа Нуриева. Также состоятся два гала-концерта с участием российских звезд балетной сцены, в том числе Мариинского театра из Петербурга. 

 

В феврале этого года в рамках регионального проекта «Творческие люди» в республике состоялся Международный фестиваль имени Ф.И.Шаляпина. С 7 по 13 июня на сцене Татарского государственного академического театра им. Галиаскара Камала планируют провести Международный театральный фестиваль тюркских народов «Науруз». Также запланировано проведение различных выставок и конкурсов.

 

Ранее НТР 24 рассказывал, что молодёжь Татарстана приглашают участвовать в конкурсе «Наше время — Безнең заман». татарстанцы с сегодняшнего дня могут пользоваться сервисом «Мои субсидии».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):