Погода в Нижнекамске

+6...+16°.
Завтра: +10...+16°

16+

В Нижнекамске пройдёт первый республиканский телевизионный фестиваль «Камский бриз»

19-05-2021, 16:55
В Нижнекамске пройдёт первый республиканский телевизионный фестиваль «Камский бриз»

С 21 по 23 мая в Нижнекамске пройдёт первый республиканский телевизионный фестиваль «Камский бриз».

Как говорят его организаторы, этого события татарстанские телевизионщики ждали много лет. Подобные мероприятия проходили в Нижнекамске еще в начале 2000-х годов.

Самый яркий пример – телефестиваль «Культура в эфире». Он сумел перешагнуть границы России, в нём участвовали журналисты из стран СНГ.

Участники фестиваля «Камский бриз» – практикующие сотрудники средств массовой информации из 20 городов и районов Татарстана. Всего на мероприятии будут присутствовать около 100 операторов, корреспондентов и ведущих. Это представители 25 телекомпаний, пресс-служб и телевизионных студий.

Мастер-классы для участников подготовили известные в медиасреде эксперты из Москвы и Казани: Сергей Бондарев, Мария Штейн, Снежана Артамонова, Юлия Шустрая, Лилия Фёдорова, Алмаз Хакимов и Ильдар Галяутдинов.

«Камский бриз» – это ещё и конкурс телевизионных работ. Жюри посмотрело более 150 работ, а 22 мая, во второй день фестиваля, будут названы 18 победителей в шести разных номинациях.

Также подготовлены специальные призы. Все участники получат хороший импульс для дальнейшей работы, что непременно положительно скажется на качестве регионального телевидения в Республике Татарстан, уверены организаторы, которыми являются республиканского агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа», АО «Татмедиа», администрация Нижнекамска, медиахолдинг НТР (Нижнекамск).

Фестиваль проводится при поддержке Союза журналистов Татарстана.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):