Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

Мэр Нижнекамска собирается участвовать в выборах в Госдуму

22-05-2021, 13:00
Мэр Нижнекамска собирается участвовать в выборах в Госдуму

Мэр Нижнекамска Айдар Метшин в случае победы в праймериз «Единой России» будет баллотироваться в депутаты Государственной Думы.

Об этом он заявил на финальной встрече с избирателями, которая состоялась накануне в ДНТ.

«Скажу открыто, что в случае вашей поддержки, я намерен баллотироваться в депутаты Госдумы РФ», — цитирует Айдара Метшина пресс-службы мэрии.

Он напомнил, что его 15-летний опыт руководства муниципальным образованием поможет ему эффективно работать на федеральном уровне.

«За 15 лет работы в качестве главы НМР я имею большой багаж знаний и опыта, которые позволят мне быть эффективным и продуктивным на федеральном уровне во благо Нижнекамска и всей нашей республики».

В случае избрание депутатом ГД Айдар Метшин намерен начать свою законотворческую деятельности с доработки закона о выделении земельных участков многодетным семьями.

«Один из главных и правильных законов касается многодетных семей. Благодаря этому закону они могут получить земельный участок под строительство жилья. У нас на сегодняшний день более четёрых тысяч семей, которые имеют такую возможность. Но отсутствие инфраструктуры не позволяет полноценно им строиться. Этот закон надо дорабатывать, то есть формировать долевую программу по строительству инженерных сетей».

Предварительное голосование состоится за кандидатов для участия в думских выборах от ЕР пройдёт с 24 по 30 мая.

Фото: e-nkama.ru

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):