Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

Нижнекамская школьница пожертвовала выигранные в конкурсе деньги больным детям

Нижнекамская школьница пожертвовала выигранные в конкурсе деньги больным детям

Ученица 10А класса нижнекамской школы №36 Екатерина Ларионова отдала на благотворительность выигранные в конкурсе деньги.

Как передает корреспондент НТР 24, Екатерина принимала участие в международном конкурсе, по условиям которого нужно было написать на английском языке небольшой рассказ.

«Нужно было записать видео про человека, который является для тебя примером для подражания, и я, не раздумывая, выбрала бабушку», — рассказала Екатерина Ларионова.

Видеоработа Кати набрала около 2 тысяч «лайков», и была признана лучшей. За победу на конкурсе получила 1 тысячу долларов, а это почти 75 тысяч рублей. Деньги школьница решила отдать тем, кто в них нуждается.  

«Я решила пожертвовать деньги фонду помощи детям с онкологическими заболеваниями под названием "Сила единства". Этот фонд находится в нашем городе». 
«Катя любит участвовала в различных конкурсах. Мы все восхищены ее добротой», — поделилась классная руководительница школьницы Гульназ Юнусова.

Сейчас Екатерина готовится к экзаменам. Она оканчивает школу экстерном. Девушка мечтает получить высшее образование за границей, и у неё есть все шансы: она в совершенстве знает английский и китайский языки, а теперь учит ещё и итальянский.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):