Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

Президент Татарстана принял участие в запуске трёх установок на «ТАНЕКО» в Нижнекамске

26-05-2021, 11:34
Президент Татарстана принял участие в запуске трёх установок на «ТАНЕКО» в Нижнекамске

Президент Татарстана Рустам Минниханов в среду утром прилетел в Нижнекамск. Сначала он посетил «ТАНЕКО», где принял участие в запуске трёх новых производств: установки каталитического крекинга, водорода и производство масел.

Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

Общий объем инвестиций в эти производства превысил 31 млрд рублей. Благодаря новым установкам «ТАНЕКО» увеличит производство бензинов, дизельного топлива «Евро-6», смазочных материалов, повысит экологичность и общий объем выпускаемого топлива, сможет максимально загрузить уже существующие мощности НПЗ.

«Запустили три установки на ТАНЕКО! Спасибо строителям и работникам предприятия! #сднемхимика», - написал Рустам Минниханов на своей странице в Инстаграме.

Глава республики напомнил, что первая установка на «ТАНЕКО» была открыта в 2010 году. С тех пор введена в строй 21 установка.

 

Президент РТ вручил государственные награды республики (медаль «За доблестный труд», почётное звание «Заслуженный строитель Республики Татарстан») и благодарности президента РТ. Всего было награждено 9 сотрудников компании. 

 

Рустам Минниханов также побывал на территории завода «Нижнекамскнефтехим». Он принял участие в церемонии запуска в эксплуатацию производства по выпуску дивинил-стирального синтетического каучука (ДССК) мощностью 60 тыс. тонн в год и стирол-бутадиен-стирольных термоэластопластов (ТЭП).

Из «Нижнекамскнефтехима» Рустам Минниханов направился в город. Там он посетил компанию «Преттль-НК», а сейчас встречается с предпринимателями в молодёжном центре «Ковёр». После обеда президент выступит на Дне химика в Ледовом дворце «Нефтехим Арена».

Фото: instagram.com

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):