-10...0°.
Завтра: -12...0°

16+

Нижнекамские легкоатлеты оказались в числе призеров на всероссийских соревнованиях

31-05-2021, 15:00

Нижнекамские легкоатлеты спортивного клуба «Нефтехимик» открыли летний сезон медалями, выступив на всероссийских соревнованиях «Кубок Федерации».

Так Анна Ватропина вновь доказала амбициозность своих намерений, выиграв серебро на 100 м с барьерами. Её время – 13.70 сек. В финальном забеге она уступила лишь прогрессирующей Ксении Лабыгиной.

Барьерист Семён Манаков в финале бежал в компании чемпиона мира Сергея Шубенкова. В упорной борьбе нижнекамец пришёл к финишу третьим. Победил Шубенков, вторым стал Артём Макаренко.

Для Семёна нынешний старт был очень ответственным. Он впервые бежал «взрослые» барьеры высотой 106 см. До этого высота барьеров была юниорской - то есть на 6 см ниже.

Ранее НТР 24 сообщал, что нижнекамские легкоатлеты вернулись из Казани с «золотом».