Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Нижнекамские дачники возмущены горой мусора на территории СНТ «НК»

4-06-2021, 15:00
Нижнекамские дачники возмущены горой мусора на территории СНТ «НК»

На территории СНТ «НК» под Нижнекамском организована лишь одна свалка на три садовых товарищества.

На свалке полно не только отходов, которые в процессе разложения разносят неприятные запахи по всей округе, но также крупногабаритного мусора и веток.

Дачники рассказывают, что вывоз всего этого «добра» лег на плечи председателя СНТ «Чайка», но с таким количеством хлама он один не справляется.

По словам людей, мусор с этой площадки последний раз вывозили несколько дней назад. Из-за того, что сюда скидывают отходы дачники сразу трех товариществ, гора мусора набирается очень быстро. Вместе с тем распространять содержимое пакетов помогают и собаки - разрывают их и разносят вместе с ветром по всей территории.

Люди считают, что свалка способствует разведению собак этой округе, так как на ней звери всегда могут найти, чем полакомиться. 

«30 штук - 17 особей больших и 13 маленьких, такое количество собак у нас. Они лазают по огородам, таскают галоши и мусор – просто крик души», - рассказывает дачница Ольга Киселева.

Как пояснил корреспонденту НТР 24 председатель «Ассоциации СНТ» Ильгам Булатов, вопрос с вывозом мусора уже решен. Осуществлять его будут силами трех товариществ. Так, половина собранных с дачников средств будут идти СНТ «Чайка», а оставшаяся часть – «Садоводу НК» и городскому СНТ.

С начала дачного сезона с этой территории вывезли уже 28 контейнеров. Гору мусора, которая скопилась за пару дней, тоже обещали убрать.

«Там у них мусоровоз сломался, поэтому регулярный вывоз пришлось приостановить. В связи с этим была заказана другая техника, которая будет этот мусор вывозить», - пояснил Ильгам Булатов.

Что касается собак, то отлов бездомных животных организован - их вылавливают и определяют в приюты города.

Ранее НТР 24 сообщал, что жительница деревни под Нижнекамском показала дурно пахнущую свалку.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):