Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Нижнекамке угрожают рассылкой интимных фото, если она не погасит долг

8-06-2021, 09:30
Нижнекамке угрожают рассылкой интимных фото, если она не погасит долг

Жительнице Нижнекамска неизвестные угрожают распространить порочащую её информацию.

Некто прислал ей через WhatsApp сообщение с эротическими фото и пригрозил опубликовать их в Интернете, если она не погасит долг микрокредитной организации. По словам женщины, это коллекторы.

«Всем, кому пришла рассылка с фото, не верьте - это коллекторы выбивают деньги таким способом. Пойду в полицию с заявлением на них», — предупредила она своих друзей и подписчиков в соцсетях.

 

В республиканском управлении Федеральной службы судебных приставов советуют при нарушениях правил взаимодействий со стороны коллекторов обращаться к ним. Жалобу можно подать как лично, так и через официальный сайт ведомства. Также можно позвонить на номер горячей линии: 8 (843) 514-92-35.

Кроме того, сейчас на рассмотрении в Государственной Думе находится законопроект, который предусматривает уголовную ответственность для коллекторов, которые угрожают жизни или здоровью человека, а также распространяют о должнике заведомо ложные или порочащие его сведения. За это может грозить как штраф до полумиллиона рублей, так и лишение свободы до 5 лет.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):