Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+18°

16+

Прокуратура Казани провела проверку соблюдения ТБ при подъеме рабочего в контейнере на высоту

9-06-2021, 13:30
Прокуратура Казани провела проверку соблюдения ТБ при подъеме рабочего в контейнере на высоту

Сотрудники прокуратуры Казани совместно с сотрудниками госинспекции труда провели проверку соблюдения требований безопасности при производстве строительных работ.

Напомним, поводом для этого стало видео, на котором рабочего в контейнере подняли на высоту 18-го этажа.

Следователи установили, что инцидент произошел в субботу, 22 мая этого года, при строительстве здания общежития университета.

При выезде на эту стройку проверяющие выявили и другие нарушения законодательства об охране труда. Так, рабочие ООО «СФ «Прогресс» были без средств индивидуальной защиты, в том числе без строительных касок.  

Помимо этого, руководители, рабочие и специалисты не прошли обучение и проверку знаний требований охраны труда, выявлены нарушения в трудовых договорах. К тому же, сотрудники предприятия не были ознакомлены с приказом о работе в выходной день.

По итогам проверки генеральному директорам фирм направлены представления об устранении нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, возбуждены административные дела по статьям «Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов» и «Нарушение государственных нормативных требований охраны труда».

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске нашли свалку железнодорожных шпал.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):