Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Татарстане более двух тысяч соцобъектов подключат к сети Интернет

10-06-2021, 15:41
В Татарстане более двух тысяч соцобъектов подключат к сети Интернет

В Татарстане 2347 социально значимых объектов подключат к сети Интернет в 2021 году в муниципалитетах республики.

Об этом сообщил министр цифрового развития Айрат Хайруллин на заседании президиума совета муниципальных образований.

Мероприятие прошло под председательством руководителя ассоциации Экзама Губайдуллина.

Айрат Хайруллин подчеркнул в своем выступлении, что в рамках национального проекта «Цифровая экономика» осуществляется подключение социально значимых объектов к сети Интернет, в их число входят: школы, техникумы, фельдшерско-акушерские пункты, исполкомы сельских поселений, объекты культуры пожарные части, расположенные преимущественно в сельской местности. Так, с 2019 года в рамках данной программы подключен 1231 объект.

«Среди всех регионов России именно в Татарстане наибольшее количество подключаемых объектов в этом году. В результате данной работы к концу 2021 года мы получим 100% подключения к широкополосному интернету школ и ФАПов, а также доведем оптику до 299 населенных пунктов, где ее ранее не было», - сообщил министр.

Также на повестку заседания были вынесены вопросы о подготовке документов территориального планирования и градостроительного зонировании поселений и внесению в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границах населенных пунктов Республики Татарстан, а также о ходе реализации законодательства в части обращения с животными без владельцев.

В завершении заседания прошла церемония награждения. Первый заместитель Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин вручил награды сотрудникам Аппарата Ассоциации СМО РТ. Решением Президиума Общероссийского Конгресса муниципальных образований глава Сабинского муниципального района РТ Раис Минниханов был награжден почетным знаком «За заслуги в развитии местного самоуправления в Российской Федерации».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):