Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

«Греки» обманули дачницу в Нижнекамске на 15 тыс. рублей, пообещав обшить дом сайдингом

«Греки» обманули дачницу в Нижнекамске на 15 тыс. рублей, пообещав обшить дом сайдингом

Нижнекамская пенсионерка Ирина Давыдова отдала мошенникам 15 тысяч рублей, Взамен они обещали обшить её дачный домик сайдингом.

Сейчас женщина пытается вернуть свои деньги.

«Они объяснили мне так: якобы они греки, и что они давно здесь живут», — рассказала Ирина Давыдова.

Трое мужчин быстро втёрлись в доверие, рассказали о себе практически все. Хотя, поначалу она их испугалась. Ирина Владимировна приехала на дачу чистить снег, а тут — нежданные гости.

«Вваливаются, меня отстраняют и начинают, что вот "сайдингом мы обшиваем дома". Дом посмотрели: "Ой-ой, он у вас там гниёт, вот здесь вода у вас, нужно делать, обшивать". Я им объясняю, что у меня денег нет, я пенсионерка. "Не надо деньги, если что рассрочку". Потом начали: "Как вы живете, как у вас дела?».

Дальше всё, как в тумане. Пенсионерка согласилась обшить дом сайдингом. Мужчины попросили деньги на материал. Ирина Владимировна дала 15 тысяч рублей. Больше своих сбережений она не видела, как и ремонта. На её звонки никто не отвечал, на руках у женщины осталась лишь расписка о передаче денег.

Пенсионерка поняла, что попала на уловку мошенников. Проанализировав, она поняла, что первый раз этих мужчин видела в тот день, когда они пришли к ней на дачу на стоянке недалеко от понтонного моста. Они стояли рядом с автомобилем.

Ирина Владимировна уверена: они за ней следили. И, вероятнее всего, она не единственная жертва. С этими доводами женщина пошла в полицию. Но пока никаких результатов. Хотя с момента ее обращения прошло больше двух месяцев.

«Я хочу, что в полиции серьёзно занялись данным делом. Не отписывали материал, а именно разбирались по факту, внимательно прочитали все мои обращения, наказали данных мошенников и вернули мне мои 15 тысяч».

Ирина Владимировна настроена решительно. Говорит, что будет обращаться в прокуратуру.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):