Погода в Нижнекамске

+5...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

В Нижнекамске началось празднование Сабантуя

12-06-2021, 09:10
В Нижнекамске началось празднование Сабантуя

В Нижнекамске началось празднование национального татарского праздника Сабантуй.

Дождь и пасмурное небо не остановили жителей города: к майдану съезжаются первые посетители.

 

 У въезда в СКК «Ильинка» организаторы праздника и артисты с чак-чаком и караваем встретили почётных гостей торжества: мэра Нижнекамска Айдара Метшина, председателя Госсовета РТ Фарида Мухаметшина и депутата Госдумы Олега Морозова.

 

 

 В это же время на сцене стартовала концертная программа. Выступают солисты и творческие коллективы города. На трибунах, несмотря на дождь, собрались первые зрители. В прямом эфире на происходящее можно посмотреть в официальном паблике НТР 24.

На майдане для нижнекамцев организованы спортивно-игровые, детские площадки, площадки промышленных предприятий, «Город мастеров», татарское национальное подворье, тематическая площадка «Моя деревенька».

 

 

Почётные гости праздника после осмотра всех площадок разместятся в гостевой трибуне. Около 11 утра ожидается выступление мэра Нижнекамска Айдара Метшина и поднятие флага Сабантуя. Флаг поднимет абсолютный батыр сева 2021 года Ильгиз Мингазиев, который работает трактористом растениеводства механизированного отряда ООО «ОРСИС-АГРО».

Завершится официальная церемония открытия Сабантуя награждением батыров весеннего сева 2021 года и руководителей сельхозхозяйств Нижнекамского района, ветеранов сельского хозяйства и батыров национальной борьбы кореш разных лет.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):