Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске подходит к завершению строительство коммерческого многоквартирного дома

17-06-2021, 07:30
В Нижнекамске подходит к завершению строительство коммерческого многоквартирного дома

Представители администрации Нижнекамска провели выездное совещание и посетили сразу несколько объектов.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнекамска.

Первыми они с воды осмотрели дамбу и лодочную станцию. Напомним, что в прошлом году на дамбе была выполнена реконструкция участка. Работы были произведены по национальному проекту «Экология».

«Экопарк» в нижнекамском поселке Красный Ключ
«Экопарк» в нижнекамском поселке Красный Ключ

 

Второй точкой стал «Экопарк» в поселке Красный Ключ, где реализуется вторая очередь строительства. На первом этапе уже обустроили часть газонов, берег озера, посажено 2 тысячи деревьев и кустарников, причем, уникальных видов – кедры, дубы, сакура.

А на улице Сююмбике подходит к завершению строительство многоквартирного жилого дома - сдать его планируют уже в августе. Это первый коммерческий дом за последние 3,5 года в Нижнекамске. Всего здесь будет 133 квартиры - однокомнатные, двухкомнатные и трёхкомнатные. Первый этаж, а это около 400 кв. метров, отдадут под коммерческие проекты.

Сейчас идут работы по благоустройству территории вокруг дома. Так заезд на улицу со стороны пр.Мира будут расширять до 5 метров, чтобы увеличить проходимость автомобилей. Также обсудили вопрос установки ливневой канализации.

В Нижнекамске строится коммерческий дом
В Нижнекамске строится коммерческий дом

 

Было поручено привести в порядок и близлежащее торговое помещение. Обратили внимание и на реконструкцию освещения возле детского сада.

«Это жильё приближено к комфорт-классу: монолитный каркас, отдельный парк, огороженная территория, современные игровые площадки для детей. Отделка в квартирах предчистовая. Далее собственники будут делать ремонт самостоятельно по своему желанию», - сказал руководитель исполкома НМР Айдар Сайфутдинов.

Далее посетили Дом дружбы народов, где успешно взаимодействуют 27 общественных организаций, 15 национально-культурных обществ. В этом году тут планируют отремонтировать помещение Совета ветеранов.

Ранее НТР 24 сообщал, что жители Нижнекамска недовольны отсутствием сетки в парке «СемьЯ».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):