Погода в Нижнекамске

+8...+15°.
Завтра: +7...+16°

16+

В Нижнекамске готовят к сдаче в эксплуатацию самый высокий в городе дом

18-06-2021, 13:36
В Нижнекамске готовят к сдаче в эксплуатацию самый высокий в городе дом

В августе планируется сдать в эксплуатацию первое за последние 3,5 года коммерческое жилье в Нижнекамске.

Сейчас на объекте идет работа по благоустройству прилегающей территории. Накануне стройку посетил мэр города Айдар Метшин.

Фундамент многоэтажки был заложен еще в 2014 году, но завершить начатое тогда не получилось. Возобновить работы удалось лишь в 2019 году.

Первоначально планировалось возвести дом высотой в 18 этажей, но в процессе добавили еще два. Теперь этот объект можно считать самым высоким жилым домом в Нижнекамске.

«Жильё приближено к комфорт-классу: монолитный каркас, подземный паркинг, огороженная территория, парковки вынесена за территорию, отдельные детские игровые площадки», — рассказал руководитель исполнительного комитета НМР Айдар Сайфутдинов. 

Айдар Метшин также посетил Дом дружбы народов. В этом году здесь будут отремонтированы помещения Совета ветеранов. В трех кабинетах заменят линолеум, окна, двери и систему освещения. Нынешним видом кабинетов глава города остался недоволен, поэтому поручил архитекторам преобразить пространства для комфортной работы. 

Совет ветераном объединяет почти 80 пожилых жителей города и района. Совет ветеранов не только следит за соцзащитой пенсионеров, но также активно работает с молодежью. На ремонт помещений запланировано выделить более 1 миллиона рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):