Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Нижнекамскому волонтёру поискового отряда «След» нужна помощь в покупке новой инвалидной коляски

Нижнекамскому волонтёру поискового отряда «След» нужна помощь в покупке новой инвалидной коляски

Житель Нижнекамска Динар Дихтяренко — один из самых активных волонтёров-поисковиков. На его плечах — составление ориентировок, сбор информации и поиск людей. 

При этом Динар — инвалид I группы. Из-за врожденного заболевания молодой человек передвигается на коляске. Но это не мешает ему вести активный образ жизни, ездить на работу и на поиски.

«Он принимает заявки, собирает информацию. Это очень экономит время. Из-за таких инфоргов, как Динар, у нас ещё появились люди. Это очень здорово, очень классно — мы реально расслабились в плане информационной деятельности», — рассказала волонтёр ПСО «След» Розалина Исмагилова.

Сейчас помощь нужна самому Динару: у него сломалась инвалидная коляска.

«У моей коляски уже истек срок годности. Вообще, она рассчитана на 4 года, а ей 8 лет. Сейчас я взял другую коляску в аренду у знакомого, чтобы хоть как-то передвигаться по городу, потому что я не могу сидеть на месте».

Новая электрическая инвалидная коляска стоит больше 100 тысяч рублей. Волонтерам отряда «След» пока удалось собрать совсем немного.

«Мы работаем очень с большим количеством людей, как дети, взрослые, так и старики. Сложнее, конечно, переносить, если пропал ребенок», - поделился Динар.

Перевести средства можно на счет Сбербанка: 4276 6200 2726 0938 (Получатель: Динар Маратович). 

Любая посильная сумма приблизит Динара к приобретению новой инвалидной коляски.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):