Погода в Нижнекамске

+7...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

В Нижнекамске стартовал проект, призванный популяризировать спорт

18-06-2021, 11:30
В Нижнекамске стартовал проект, призванный популяризировать спорт

В Татарстане стартовал проект «Герои с нашего двора!», призванный популяризировать различные виды спорта и рассказать о чемпионах, выросших в определенном дворе или районе города.

Нижнекамск стал третьим городом в Татарстане, в котором реализуется данные проект, к которому присоединятся 28 регионов России.

 

На улицах города уже можно наблюдать на установленных билбордах ведущих татарстанских спортсменов по различным видам спорта.

«Благодаря проекту "Герои с нашего двора!" жители нашей республики будут больше знать о наших спортсменах, гордиться ими и видеть их тернистые пути к пьедесталу. Для нас очень важно прививать любовь к спорту и физической культуре с самых ранних лет. Дети, узнавая о достижениях своих друзей и сверстников будут больше интересоваться спортом и приходить в спортивные секции. Не сомневаюсь, что в нашей спортивной республике проект обретёт большую популярность и покажет результат», – прокомментировал старт проекта министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов.

 

В проекте приняли участие более 100 олимпийских чемпионов, а также чемпионы мира и Европы.

На сегодняшний день всероссийский проект рассказывает о спортсменах летних и зимних видов спорта, о героях с неограниченными возможностями, о силе традиций видов спорта, лучших тренерах и родителях наших чемпионов. Он реализуется при поддержке президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

«Татарстан является спортивной республикой России. Мы обязаны принять участие, так как наши дети- наше будущее! А наши герои - наша гордость», - сказал руководитель всероссийского проекта в РТ Ислам Никитин.

 

Так, с 1 по 30 июня на 13 билбордах Нижнекамска будут красоваться баннеры с изображением воспитанников нижнекамского спорта. 

 

Ранее НТР 24 сообщал, что братья-боксеры из Нижнекамска выступили на командном кубке России.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):