Завтра: +11...+17°

16+

Боксеры из Нижнекамска стали «бронзовыми» призерами командного кубка России

21-06-2021, 10:30

Представители спортивного клуба «Нефтехимик» Эмир и Айшат Басировы стали обладателями бронзовых наград командного кубка России по боксу.

Напомним, соревнование сборных команд федеральных округов проходило в Екатеринбурге. Спортсмены вели борьбу в 10 весовых категориях.

В битве за третье место боксёры Приволжского федерального округа со счётом 18:12 победили сборную Санкт-Петербурга.

Нижнекамец Айшат Басиров в весе 52 кг единогласным решением судей взял верх над боксёром из Северной столицы.

Вместе с бронзовыми медалями сборной ПФО вручили сертификат на 3 миллиона рублей. А вот победителями этого турнира стали спортсмены Уральского федерального округа.

Ранее НТР 24 сообщал, что титулованный нижнекамский кикбоксер Илья Соколов подписал контракт с СК «Нефтехимик».