Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

Из-за высокой температуры воздуха в Республике Татарстан организовали авиационные патрули

22-06-2021, 12:46
Из-за высокой температуры воздуха в Республике Татарстан организовали авиационные патрули

В лесах федеральной собственности Республики Татарстан организовали авиационное патрулирование и постоянное наблюдение температурного фона, а также обстановки в лесных массивах из-за пожароопасного периода.

Министерство лесного хозяйства Республики Татарстан и авиационный учебный центр «Авиатор» заключили контракт на оказание услуг по авиационному патрулированию лесных массивов федеральной собственности.

«Мы ежедневно мониторим обстановку в лесах. Осуществляется авиапатрулирование с воздуха и наземное патрулирование. Мониторим температурный фон, в рамках межведомственного взаимодействия постоянно получаем от Гидромета РТ прогнозную информацию на ближайшие дни. Совершаем облет на самолете с участием профессионального летчика-наблюдателя», - произнёс Ильгизар Зарипов.

В небе патрулирует местность площадью более 1,2 млн гектаров «Скайхоук» (лёгкий самолёт «Cessna 172») по заранее установленным маршрутам.

Помимо летательного аппарата в лесах присутствуют наземные патрули, которые следят за общим положением дел в лесах площадью 11 тысяч гектаров.

Ранее телеканал НТР 24 рассказал о том, что жителям Нижнекамска и района на время запретили посещать леса, а также предупредили жителей Татарстана об аномальной жаре до конца недели.

Фото: архив НТР 24

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):