Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -12...0°

16+

В Нижнекамске прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби

22-06-2021, 17:30
В Нижнекамске прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби

Нижнекамцы почтили память всех тех, кто защитил нашу страну от фашизма и остался на полях сражений на митинге, посвященном Дню памяти и скорби.

В 4 утра 22 июня 1941 года фашисты начали наступление на нашу Родину.  Было объявлено о начале Великой Отечественной войны. Тогда, 80 лет, назад еще никто не знал, что кровопролитные сражения, горе, слезы, лишения растянутся на долгие годы.  

Сегодня во всей стране отмечают скорбный день и вспоминают тех, кому не суждено было вернуться с одной из самой ожесточенной войны в истории. 

Митинг в Нижнекамске, посвященный Дню памяти и скорби
Митинг в Нижнекамске, посвященный Дню памяти и скорби

Великая Отечественная война оставила отпечаток в каждой семье. Цветы к монументу Победы в Нижнекамске начали возлагать еще с четырех часов утра.

Анас Хайруллин – ветеран Великой Отечественной войны. Он служил в пограничных войсках и дошел до Берлина. 80 лет назад в день начала войны ему было всего 14 лет. О том, что на территории нашей страны начались кровопролитные сражения, он узнал сразу - отца забрали на фронт. Больше увидеться им не удалось...

В этой войне были загублены миллионы жизней. Только с территории нынешнего Нижнекамского района призвали около 8 тыс. человек, половина из них не вернулись. 

Люди испытывая колоссальные тяготы, но не отчаялись и победили гитлеровские войска. Но шрам от этой войны на сердце у каждого. Сегодня, 22 июня, цветы к монументу Победы возложили представители разных поколений.

Ранее НТР 24 сообщал, что небо столицы Татарстана озарят «Лучи Победы».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):