Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +9...+15°

16+

В Татарстане за 2 дня обнаружили четырех утонувших

23-06-2021, 12:30
В Татарстане за 2 дня обнаружили четырех утонувших

В Республике Татарстан за два дня было обнаружено четыре утонувших человека.

Об этом сообщает пресс-служба МЧС Татарстана.

Так, 22 июня в Мензелинском районе и Казани были обнаружены тела двух мужчин и молодого  парня, их извлекли из местных водных объектов.

Помимо этого, сегодня ночью в Аксубаевском районе местные жители достали из реки Кисинка тело мужчины, который пропал 20 июня.

По данным МЧС предварительная причина всех четырех происшествий – несоблюдение правил безопасности нахождения на водных объектах.

В связи с этим сотрудники главного управления МЧС РТ предупреждают, что купание в холодной воде несет огромный риск для жизни.

«Купание в холодной воде может привести к судорогам — резкому и очень болезненному сокращению мышц. Это очень опасно: судороги – одна из основных причин гибели на воде! Кроме того, купание в непрогретой воде опасно не только судорогами. Когда, нагревшись на солнце, человек резко погружается в ледяную воду, может произойти остановка сердца или сухое утопление – когда из-за спазма, вызванного перепадом температур, происходит остановка дыхания», - отметили в пресс-службе.

Также спасатели добавили, что отдых у воды всегда требует осторожности и внимания, а особый контроль нужен за малолетними детьми – они могут утонуть почти мгновенно.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Татарстане подросток утонул в озере.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):