Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +9...+16°

16+

Жителей Нижнекамска на Дне молодежи ждут кроссфит, воркаут, паркур и многое другое

24-06-2021, 08:32
Жителей Нижнекамска на Дне молодежи ждут кроссфит, воркаут, паркур и многое другое

В Нижнекамске представили полную программу «Дня молодежи», который пройдет 26 июня на Красном Ключе. 

Отметим, что такой формат проведения праздника выбрали впервые.

Начнется мероприятие в 12 часов дня и завершится лишь поздно вечером праздничным салютом. Управление по делам молодежи подготовили множество интерактивных и спортивных площадок для нижнекамцев и гостей города.

В полдень начнутся тренировки с собственным весом от кроссфита «АТОМ». Спортсмены подготовят две станции с упражнениями, где каждый сможет проверить себя. Также пройдёт розыгрыш абонементов в их клуб и приятные бонусы для всех участников. 

Кроме того, каждый сможет получить бесплатные планы питания для любых целей. После стартует «Зумба» от тренера Алины Спирчаговой - это зажигательная танцевальная тренировка на основе латинских ритмов. 

Соревнования по воркауту пройдут с 12 часов дня до четырёх на «Солнечной поляне» в зоне тренажеров. Призовой фонд составит 24 000 рублей. Состязания за денежный приз пройдут по двум дисциплинам: фристайл и троеборье.

В три часа дня стартует фестиваль уличных танцев. Ребята посоревнуются в направлениях «Брейк-данс 1vs1» и «All styles 3vs3». Призовой фонд – 48 000 рублей. Соревнования по двум категориям (от 7 до 13 лет и от 14 лет и старше) пройдут по и паркуру. Начало в три часа дня. Призовой фонд - 24 000 рублей.

 

Организуют для горожан и велопарад. Старт назначен на полдень от парка «Велики», а позже участников наградят за самый необычный и красивый велосипед, самую спортивную семью, самого молодого и самого взрослого участника.

Также с 12 часов дня на Красном Ключе для девушек и женщин проведут комплекс упражнений, учитывающий специфику строения женского тела «Йога-утро». Пройдут занятия прямо у детской площадки, поэтому мамы смогут оставить своих малышей с опытными аниматорами на развлекательную программу. 

А с трёх до пяти часов пополудни каждый родитель со своими детьми может прийти на площадку «KIDS экстрим», чтобы бесплатно покататься на беговеле, велосипеде, роликах и bmx.

В этот день на набережной будут организованы GARAGE SALE И SWOP-МАРКЕТ. Люди смогут продать любимые, но надоевшие вещи, и купить за хорошую цену нужные или просто симпатичные одежду и аксессуары, а также обменяться хорошими вещами. Они будут работать с двух часов дня до пяти. Также, забирая вещи с обменника, можно пожертвовать сумму для приюта животных.

На одной из площадок представят молодежный Сабантуй. Там, можно будет бить горшки под татарский бит, попрыгать в мешках и на скорость поесть треугольники. Традиционный чай на травах с молоком и национальными угощениями можно будет попробовать в национальном баре. 

А на мастер-классах девушки смогут самостоятельно изготовить брошь, открытку или украшение. Желающие смогут сделать мехенди-тату, бесплатно посетить музей и принять участие в поэтическом слэме. Театр мод КИУ покажет свою коллекцию русско-народных и татарских национальных костюмов.

С трех часов на начнутся мастер-классы по флористике и рисованию на мольбертах, также будет фудкорт, тату-принт и мастер-класс рабочих профессий.

Кроме того, для гостей будет представлена фотозона, а на малой сцене пройдет концерт молодежных артистов. Продлится он до семи часов вечера.

Вечерняя программа праздника не менее насыщенная:

  • 19:10-20:00 Духовая банда «JUST BRASS»
  • 19:10-20:00 Шоу барабанщиков
  • 20:00-20:15 Fly – аква-шоу
  • 20:00-20:45 Певец GUNS
  • 20:45-21:45 Певец HENSY
  • 21:45-22:15 Выступление диджеев
  • 22:30 Праздничный салют


Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске провели церемонию имянарячения 1500-го ребёнка.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):