Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

В детсадах Нижнекамска дети спасаются от жары в открытых бассейнах

В детсадах Нижнекамска дети спасаются от жары в открытых бассейнах

Детские сады Нижнекамска уже на протяжении месяца проводят для малышей водные процедуры на свежем воздухе. В одном из таких детсадов, №49, побывала съемочная группа НТР 24.

В такую жаркую погоду малышей выводят купаться каждый день. Тропинка с песком, камушки керамзита и трубочки для массажа — именно такой путь нужно пройти малышам, чтобы попасть в бассейн. Все это нужно исключительно для оздоровления. 

«Чтоб ноги тоже закаливались. Лето — самый благоприятный период для закаливания, комфортный очень. Им очень нравится по горячему песку ходить», — рассказала заведующая детским садом №49 Радина Гусманова.

В бассейне воспитатели проводят с детьми познавательные игры, рассказывают о правилах безопасности и даже учат правильно держаться на воде и плавать.

«Детям очень нравится, родители довольны. Мы даже организовали график: младшим группа, например, по 15 минут, а старшим по 20 минут», — объяснила Радина Гусманова.

Перед каждым купальным сезоном бассейн приводят в порядок, а педагоги придумывают новые интересные программы для своих воспитанников.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):