Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Из-за отсутствия воды дачники СНТ «Строитель» могут потерять урожай

30-06-2021, 16:00
Из-за отсутствия воды дачники СНТ «Строитель» могут потерять урожай

Дачники СНТ «Строитель» из-за отсутствия воды не могут полить урожай, не говоря уж о том, чтобы ополоснуться после работы на огороде.

Напомним, дачники из СНТ «Строитель» в Нижнекамском районе двое суток сидят без воды из-за сломанного насоса.

С ведром от бочки до грядок в день Нина Пасаженкова делает 30, а то и 40 рейсов. Других вариантов полить урожай нет. Жидкость течет так слабо, что набирается бочка в течение нескольких дней.

«Много времени тратится и нервов. Просим насос поставить другой, так как давление маленькое, но никто на это не обращает внимания, никто нам помощи не оказывает. Говорят лето жаркое. Так оно у всех жаркое», - негодует Нина Пасаженкова.

На дворе XXI век, а воду дачники СНТ «Строитель» в прямом смысле добывают. Чуть лучше ситуация у тех, у кого есть колонки, однако чтобы набрать ведро придется изрядно попотеть.

Слабый напор воды сейчас на четырех улицах садового товарищества, страдают сотни людей. Садоводы даже объединяются в инициативные группы в надежде быть услышанными.

А вот по словам представителей СНТ «Строитель», в пятницу напор воды будет достаточный, так как специалисты уже занялись установкой нового, более мощного, насоса.

Ранее НТР 24 сообщал, что в одном из домов Нижнекамска отсутствует холодная вода.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):