Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

В последнее время налоговая служба России упрощает механизмы уплаты налогов

30-06-2021, 15:50
В последнее время налоговая служба России упрощает механизмы уплаты налогов

В последнее время налоговая служба России упрощает механизмы уплаты налогов и увеличивает разнообразие электронных сервисов.

Так, для россиян добавилась еще одна возможность уплаты имущественных налогов и налога на доходы физических лиц до получения налогового уведомления под названием «Единый налоговый платеж».

ЕНП выступает как подобие электронного «авансового кошелька». Он дает возможность зачислить на него средства для оплаты налогов наперед.

Ограничений на авансовый взнос по времени не существует, поэтому пользователь сам может решить для себя когда и на какую сумму ему удобно пополнить счет. Помимо этого «закидывать» деньги на «кошелек» позволено как на свой счет, так и на счета других пользователей.

Притом, налоговый орган в первую очередь направляет полученные средства в счёт задолженности при ее наличии, а следующим в очереди идут предстоящие платежи, начиная с меньшей суммы налога.

Создатели отмечают, что в данной системе исключен риск ошибки при заполнении реквизитов. Более того, удобно то, что можно не беспокоиться о сроках уплаты налогов.

В настоящее время подобной функцией можно воспользоваться на сайте ФНС России nalog.gov.ru через сервис «Уплата налогов и пошлин», а также в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц».

Ранее телеканал НТР 24 сообщал о том, что Владимир Путин во время прямой линии ответил, будет ли вводиться налог на скот в России.
 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):