Погода в Нижнекамске

+7...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

Жители Нижнекамска смогут подать заявления на выплату на школьников с 15 июля

6-07-2021, 14:31
Жители Нижнекамска смогут подать заявления на выплату на школьников с 15 июля

В Нижнекамске заявления на единовременную выплату на детей в возрасте от 6 до 18 лет, а также на инвалидов от 18 до 23 лет будут принимать с 15 июля до 1 ноября 2021 года.

Размер выплаты составляет 10 тысяч рублей. Деньги выплачиваются одному из родителей ребёнка.

Важным условием получения выплаты на ребёнка является достижение им 6-летнего возраста до 1 сентября этого года. Выплата для инвалидов и людей с ОВЗ назначается в случае, если они обучаются по общеобразовательным программам и признаны недееспособными или ограниченно дееспособными.

Выплата не будет учитываться в составе семейного дохода при предоставлении мер господдержки. Также на неё нельзя наложить взыскание по исполнительным документам.

Заявление на выплату можно подать через портал госуслуг и в отделении ПФР. При личном обращении в Пенсионный фонд при себе нужно иметь паспорт, свидетельство о рождении ребёнка или его паспорт. При подаче заявления онлайн, никаких документов предоставлять не нужно.

Перечисление единовременной выплаты осуществляется территориальным органом ПФР в срок, не превышающий 3 рабочих дней с даты принятия решения об осуществлении единовременной выплаты, но не ранее 15 августа 2021 года.

Единовременная выплата осуществляется с 16 августа по 31 декабря 2021 года включительно, сообщили телеканалу НТР 24 в местном отделении ПФР.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):