Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

Жительница Нижнекамска считает обеспечение COVID-госпиталя недостаточным

7-07-2021, 06:30
Жительница Нижнекамска считает обеспечение COVID-госпиталя недостаточным

Жительница Нижнекамска недовольна обеспечением COVID-госпиталя.

Прежде чем попасть в COVID-госпиталь Эльвире пришлось побегать. Врач на дом не пришел, говорит она. Пришлось ехать в поликлинику и сидеть в очереди полтора часа. 

Там взяли мазок и отправили домой, тем временем состояние 45-летней женщины становилось хуже. В этот же день вызвали скорую, и Эльвиру сразу положили в госпиталь.

Медперсонал там действительно работает на износ, говорит женщина. Но обеспечение оставляет желать лучшего: в стационаре даже нет ртутных градусников. 

«У них нет элементарных градусников, есть электронные, которые показывают температуру неправильно. Они сами молчат, не жалуются. У них нет воды питьевой, то есть они ее приносят из дома. У диабетиков, которые болеют коронавирусом скачет сахар, и девочки сами, за свои деньги, покупают тест-полоски. Потому что нет обеспечения», — рассказывает Эльвира.

В управлении здравоохранения с возмущением пациентки не согласны. От ртутных градусников отказались намеренно, так как электронные позволяют термометрию проводить бесконтактным путем и быстро. Вода есть в чайниках на каждом этаже, тест-полоски не нужны. 

Однако если у пациентов есть вопросы, касающиеся организации работы в ковид-госпитале, то направить их можно в управление здравоохранения.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Татарстане зарегистрирован 555-ый случай смерти от COVID-19.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):