Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+14°

16+

Молодые уличные художники из Татарстана могут побороться за звание лучшего

9-07-2021, 07:01
Молодые уличные художники из Татарстана могут побороться за звание лучшего

Молодые уличные художники из Татарстана могут подать заявку на фестиваль стрит-арта Приволжского федерального округа «ФОРМART» до 14 июля.

Об этом сообщает пресс-служба министерства по делам молодежи Республики Татарстан.

Организаторы фестиваля заявляют, что его целью является развитие уличного искусства, поддержка творчества молодых художников, создание современной городской среды и новых культурных кодов в регионах округа.

К участию приглашают всех профессиональных стрит-арт художников и художников-любителей, которые живут не только в Татарстане, но и на территории всего ПФР. Возраст участников обозначен от 16 до 35 лет.

В этом году основной тематикой для работ являются потенциал развития страны и новые технологии под единым брендом «Взгляд в будущее», также подразумевается несколько тематических направлений.

Чтобы принять участие в фестивале требуется подать заявку на сайте, в которой будет содержатся анкета участника и сама конкурсная работа.

Победители и призеры окружного этапа получают дипломы, памятные знаки и денежные гранты до 200 тысяч рублей на развитие творчества. 

Помимо этого, тот, кто займет первое место будет удостоен возможности по воплощению своей идеи на специально предоставленных объектах на улицах столицы Татарстана.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):