Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Причиной пожара в нижнекамском общежитии мог стать поджог

Причиной пожара в нижнекамском общежитии мог стать поджог

В Нижнекамске причиной пожара в доме №4 по проспекту Строителей мог стать поджог.

Напомним, возгорание в коридоре общего пользования произошло 8 июля в 9 часов утра.

В считанные минуты люди покинули свои квартиры. Но не все, например, у жительницы дома Фариды Иксановой в квартире находился 18-летний внук, дочь была на работе. Узнав о пожаре, обе женщины примчались к дому.

«Мы ему кричим, чтоб он выходил, лицо накрой тряпочкой и выходи. А там железная дверь, ее заклинило, он ее пинает, говорит: «я не могу пройти», - вспоминает Фарида.

Чуть позже молодого парня и еще двоих людей на улицу вывели пожарные. До приезда спасателей квартиры покинули 23 человека, девять из них - дети. Двоих медики осмотрели на месте, в госпитализации они не нуждались. 

А вот 17-летняя девушка пострадала, она была доставлена в больницу с признаками отравления угарным газом. Сейчас угрозы для ее жизни и здоровья нет, через сутки - двое, девушку отпустят домой.

Сообщение о возгорании на пульт дежурного поступило в 9 утра. В результате пожара в коридоре общего пользования на площади трех кв. метров сгорели тумба и детская коляска, стены и потолок этажа полностью закопчены, но квартиры жильцов от огня не пострадали. 

В отделе надзорной деятельности и профилактической работы по Нижнекамскому району рассказали, что по предварительной версии, причиной возгорания стал поджог.

Сами же люди рассказывают, что пожары в их доме явление частое и происходят они по вине сомнительных соседей.

«У нас в декабре только был пожар, у нас половина квартир не заполнены, ходят бомжи всякие».
«Вчера листовки на первом этаже жгли и на седьмом диван, а полы то загорятся махом, они же деревянные».

К слову, дом требует капитального ремонта. Полы на этажах действительно либо из дерева, либо застелены линолеумом, а это быстро возгораемые материалы. Жители дома жаловались в УК, но там, по их словам, ответили, что ремонт запланирован только в 2025 году.

Ранее НТР 24 сообщал, что водитель автобуса, который насмерть сбил девушку на пешеходном переходе в центре Казани, получил условный срок.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):