Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

На выездном совещании администрации Нижнекамска обсудили изменения в городе

На выездном совещании администрации Нижнекамска обсудили изменения в городе

На выездном совещании администрации Нижнекамска обсудили изменения в городе.

К примеру, «Святой ключ» - одно из любимых мест нижнекамцев.

Он представляет из себя каскад водопадов на склоне горы, в окружении деревьев, но уже не так хорош, как был после реконструкции в 2001 году. Однако это обещают исправить - ремонт проведут в два этапа.

«Поскольку мы уходим полностью в "Стахеевскую эпоху", то есть важно уйти от искусственных элементов мощения. То есть это борт-камни, брусчатка, которые выглядят искусственно, но при этом мы уходим в 19-20 века», - рассказал архитектор Нижнекамска Эмиль Сиразетдинов.

Площадь реконструкции составляет порядка 1,5 га. Финансирование проекта будет осуществляться по принципу «50 на 50» при поддержке градообразующих предприятий.

В этом году проводится второй этап строительства экопарка. Первый - стоимостью 45 млн рублей - был выполнен за счет республиканской программы благоустройства общественных пространств. Этих средств хватило, чтобы проложить экотропу, обустроить часть газонов, посадить две тысячи деревьев и облагородить берег озера.

В этом году выделено еще 45 млн рублей по программе «Формирование комфортной городской среды». На эти средства установят скамейки, урны, систему видеонаблюдения. Планируется также закупить аэраторы, а еще запустить рыб.

Будут изменения и в городе – на проспекте Мира планируют построить полилингвальный образовательный комплекс с углубленным изучением русского, татарского и английского языков.

Ранее НТР 24 сообщал, что директор департамента ЖКХ Нижнекамска стал многодетным отцом.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):